У «Чевакаты» сменится капитан Фото: vk.com/vologdachevakata

Вологодская баскетбольная команда временно осталась без капитана. Алина Замараева пропустит предстоящий сезон.

Об этом сообщает официальная группа команды в социальной сети. Согласно информации, капитан сложила свои права по семейным обстоятельствам. Пока планируется, что баскетболистка пропустит только сезон 2018-2019.

Кто заменит Алину Замараеву на этой позиции, пока не сообщается. В группе также указано, что из команды ушли еще два игрока: Карина Васюченко и Александра Чупрова. Предстоящий сезон они будут играть за Иваново и выступят в Суперлиге-2 в составе команды «Динамо-Энергия».

Напомним, что в новом сезоне «пчелкам» предстоит играть в чемпионате Суперлига-1. Первыми соперниками станут баскетболистки «Казаночки». Игры пройдут в Вологде 22 и 23 октября.

Екатерина Олейникова
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.