Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.08.2018 Спорт

Три призовых места заняли танцоры с ограничениями по здоровью из Вологодской области на международном конкурсе

Три призовых места заняли танцоры с ограничениями по здоровью из Вологодской области на международном конкурсе

Коллектив «Ступени» из Череповца занял первое место на международном благотворительном фестивале «Incluse dance». Также в тройку лидеров вошли танцоры с ограниченными возможностями здоровья из Сокола и Череповца.

Конкурсанты прислали на суд жюри видеозаписи своих выступлений. Оценивали работу талантливых россиян и участников из других стран эксперты из России, Нидерландов, Италии, Мальты, Великобритании, Белоруссии. Всего на конкурс было подано 213 заявок от 101 коллектива.

Победителей определили в 10 номинациях. Представители Вологодчины выбрали «Эстрадный танец». Череповецкий коллектив «Ступени» получил диплом 1 степени. На втором месте – танцоры «Надежды» из ПНИ «Сосновая роща» Сокольского района. Бронзу взяли танцоры на колясках «Надежда» из реабилитационного центра «Преодоление» города металлургов.

10 коллективов, занявших первые места в своих номинациях, встретятся в концертном зале храма Христа Спасителя 1 ноября. Там пройдет гала-концерт конкурса. Лучшие танцоры станут обладателями Гран-при.


Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.07.2018 11:02

Танцоры на колясках из Вологодской области покорили жюри международного конкурса

Главные призы фестиваля «Несебр без границ – 2018» завоевали танцоры из Череповца. Международный творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями прошел в Болгарии.
11.07.2018 17:19

Танцоры на колясках из Вологодской области получат международную премию

Международную премию «Филантроп» получит танцевальный коллектив на колясках «Грация» из Кичм-Городецкого района. Девушки с ограниченными возможностями здоровья оказались в числе 24 дипломантов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×