Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.07.2018 Спорт

«Метеоры» стали первыми, опередив «Стрелу» в дворовом футбольном турнире в Вологде

«Метеоры» стали первыми, опередив «Стрелу» в дворовом футбольном турнире в Вологде

Игры дворовых команд проходят в рамках проекта «ТОС: территории объединяет спорт». Первый турнир состоялся сегодня в Заречье. Лучшими стали игроки команды «Метеор», одержав победу над «Стрелой» со счетом 6:3 .

Соревнуются ребята до 14 лет. Сегодня на площадке во дворе на ул. Лаврова, 9а, поболеть за команды собралось порядка 50 человек – жители соседних домов, родители и друзья игроков. Все участники получили памятные медали, а команда-победитель завоевала главный приз – футбольный мяч.

«Игра прошла в дружественной обстановке. Ребята понимают, что деление на команды – условно, так как они каждый день все вместе играют на этой площадке», – рассказала представитель ТОС «Заречье» Анна Попова.

В каждом микрорайоне будет выбран победитель. Сегодня победный кубок разыгрывают представители территориальных общественных самоуправлений «ПЗ», «Ковырино», «Витязь», «Гагаринский», «Ленинградский». Игры на футбольной площадке Ковыринского сада стартовали в 15 часов, а в 18.00 встретятся две команды Центрального микрорайона.

Футбольный турнир – часть более масштабного городского проекта «Лига территорий». Игры второго дивизиона – это спортсмены от 14 лет и старше, стартовали в начале июля. В этом году в соревнованиях принимает участие более 20 команд.

Напомним, спортивные состязания в рамках «Лиги территорий» проходят в Вологде каждый год, начиная с 2013-го. В этом году Центр по работе с населением реализует проект на средства Фонда президентских грантов. Участники соревнуются в разных возрастных группах: до 14 лет, с 14 до 18 лет, с 18 лет и старше. Вологжане показывают свое мастерство не только в футболе, но и в баскетболе, волейболе, беге и шахматах.

После футбольных баталий жители микрорайонов сразятся в беге. 26 августа состоится забег вокруг Вологодского кремля, ожидается участие 15 команд. А завершающим состязанием станет шахматный турнир, который запланирован на 8-9 сентября.

Подать заявку на участие можно по электронной почте eyeson@yandex.ru или в Центре по работе с населением. За новостями проекта «Лига территорий», анонсами следующих матчей и результатами игр можно следить на странице в социальной сети.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×