09.07.2018 Спорт

Вологжане привезли бронзу с веломарафона «Охта»

Вологжане привезли бронзу с веломарафона «Охта» Фото: vologdamarafon.ru

Состязания прошли в минувшие выходные в поселке Тосково Ленинградской области. Семь вологжан поучаствовали в веломарафоне «Охта».

Более 500 спортсменов преодолевали дистанции на 25 и 50 км. Честь Вологодчины защищали Дмитрий Карпушев, Анатолий Селяков, Евгений Богомолов, Ольга Костина, Сергей Трифонов, Дмитрий Зубарев и Александр Долгов. По итогам состязаний они пришли к финишу третьими.

В личном зачете лучший результат среди вологжан показал Дмитрий Карпушев, который занял 8 место. На десятой строчке рейтинга расположился вологжанин Анатолий Селяков.

Стоит отметить, что сборная Вологодской области впервые попала в число призеров на этапе кубка веломарафонов Ленинградской области. Бронзу привезли вологжане. Победителями соревнований стали спортсмены из Санкт-Петербурга.