Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

07.07.2018 Спорт

Игра началась. За матчем Россия – Хорватия следят тысячи вологжан на площади Революции

Игра началась. За матчем Россия – Хорватия следят тысячи вологжан на площади Революции

«Россия!» – скандируют дружно вологжане в центре Вологды. Массовый просмотр игры организован на площади Революции. Светодиодный экран размером 8 на 4 метра транслирует судьбоносную игру Россия – Хорватия. По приблизительным подсчетам, на площади собралось почти 5 тысяч человек. Поздравил вологжан со спортивным праздником Мэр Вологды Сергей Воропанов.

456.jpg

«Мы ждали этого события почти полвека. Для всех россиян и, конечно, вологжан, это большой праздник! Его мы встречаем все вместе. Болеем за сборную России!», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1.jpg

Матч Россия – Хорватия проходит сегодня в Сочи на стадионе «Фишт». Прямую трансляцию встречи смотрят миллионы болельщиков по всему миру. В Вологде трансляцию организовал частный инвестор при поддержке компании «Ростелеком» и городских властей.

«Спасибо, что появилась возможность посмотреть матч на большом экране! Здесь много вологжан, все ждут красивой игры и победы России, конечно!», – поделилась вологжанка Светлана Задумина.

wggTaI68QM4.jpg

Напомним, за полтора часа до начала матча открылся спортивный праздник. В 19.30 всех любителей спорта на площади встретили музыканты оркестра «Перезвоны», которые на народных инструментах сыграли для вологжан всемирно известные рок-композиции. Для любителей футбола были организованы игровые и фотозоны. Прошли конкурсы плакатов кричалок и частушек. Сейчас вся площадь, затаив дыхание, следит за игрой наших футболистов.

Напомним, что с алкоголем на территорию спортивного праздника вход запрещен. Также с собой нельзя проносить острые предметы, флаги на древке, велосипеды, нельзя проходить на трансляцию с домашними животными. Все ограничения – залог безопасности.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×