Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.07.2018 Спорт

«Ох, люблю тебя я, Стас, и усы победные» – вологжане придумали десятки частушек про российскую сборную по футболу

«Ох, люблю тебя я, Стас, и усы победные» – вологжане придумали десятки частушек про российскую сборную по футболу

С частушками выступили вологжане на площади Революции, где проходит спортивный праздник. На сцену в кокошниках и народных костюмах вышли авторы частушек в поддержку российской сборной. Всего исполнили порядка 10 шуточных четверостиший.

Кокошник, сарафан и российский флаг на плечах – в таком костюме выступили исполнители. Кстати, народные головные уборы – одни из популярных атрибутов болельщиков России.

В 21.00 начнется игра Россия – Хорватия за право выхода в полуфинал. Трансляцию на большом светодиодном экране организует частный инвестор при поддержке компании «Ростелеком» и городских властей.

За полтора часа до начала матча на площади Революции начались и другие конкурсы. Безопасность любителей спорта охраняют полицейские: правоохранители проверят всех посетителей с помощью металлодетекторов. На площадь не пропускают болельщиков в состоянии алкогольного опьянения, нельзя также проносить спиртное, колющие и режущие предметы, стеклянные бутылки, флаги и транспаранты на древке. 

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×