Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.07.2018 Спорт

10-метровую «ногу» Игоря Акинфеева вынесли на площадь Революции вологодские поклонники футбола

10-метровую «ногу» Игоря Акинфеева вынесли на площадь Революции вологодские поклонники футбола

Баннер с изображением ноги вратаря российской сборной – главный претендент на победу в конкурсе плакатов и кричалок, который организовали в преддверии большого футбольного праздника. Спортивный праздник проходит на площади Революции перед началом трансляции матча Россия – Хорватия.

Плакат длиной 10 метров и шириной 1,5 метра подготовили добровольцы из городского корпуса волонтеров. Молодые люди выбрали именно этот образ как символ победы. Именно ногой вратарь Игорь Акинфеев отбил мяч в пенальти и тем самым принес победу сборной России в игре со сборной Испании.

Вологжане надеются, что и в этот раз Игорь Акинфеев защитит наши ворота от гола, а команду от поражения.

Трансляция матча начнется в 20.45 по московскому времени. Специально для того, чтобы все собравшиеся смогли увидеть матч, на сцене установили светодиодный экран размером 8 х 4 метра. Трансляцию организует частный инвестор при поддержке компании «Ростелеком» и городских властей.

Напомним, что с алкоголем на территорию спортивного праздника вход будет запрещен. Также с собой нельзя проносить острые предметы, флаги на древке, велосипеды, нельзя проходить на трансляцию с домашними животными. Все ограничения – залог безопасности.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×