Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.07.2018 Спорт

Коза-предсказательница Айна из Ботанического сада Вологды засомневалась в исходе игры Россия – Хорватия

Коза-предсказательница Айна из Ботанического сада Вологды засомневалась в исходе игры Россия – Хорватия

Камерунская коза на этот раз не смогла определиться с выбором: тарелки с березовыми листьями, с помощью которых животное делает прогноз, опустели равномерно. Сотрудники Ботанического сада Вологды предположили, что игра будет трудной, забивать будет каждая из команд. Предсказание козы увидели любители футбола, которые собрались на площади Революции на трансляцию матча четвертьфинала.

Напомним, коза Айна съедала березовые лисья возле таблички с названием той страны, которая в матче терпела поражение. На этот раз она подошла к тарелке с табличкой «Хорватия», лизнула лакомство, затем перебралась в российской тарелке и начала с удовольствием поглощать еду. Затем березовые ветви под хорватским флагом снова привлекли сомневающееся животное. Видео записали журналисты «Вологда.РФ» накануне матча.

«Айна в этот раз постоянно переходила от тарелки к тарелке, поочередно хватая листья то там, то там. Мы думаем, что будет ничья», – рассказала руководитель отдела экскурсионно-выставочных услуг «Ботанического комплекса» Александра Богданова.

По правилам чемпионата мира, ничьей в играх плей-офф быть не может, так что можно предположить, что скорее всего с таким результатом закончится основное время. А исход матча будет решать пенальти.

Результат игры станет известен совсем скоро. Сейчас на площади Революции собралось около 5 тысяч любителей спорта. Вологжане пришли подержать свою сборную, которая через несколько минут начнет играть с Хорватией за право выхода в полуфинал чемпионата мира – 2018. Матч покажут на огромном светодиодном экране, который уже установлен на сцене на площади Революции.

Трансляцию, которая начнется в 20.45, организует частный инвестор при поддержке компании «Ростелеком» и городских властей. Специально для того, чтобы все собравшиеся смогли увидеть матч, на сцене установили светодиодный экран размером 8 х 4 метра. 

Напомним, что с алкоголем на территорию спортивного праздника вход будет запрещен. Также с собой нельзя проносить острые предметы, флаги на древке, велосипеды, нельзя проходить на трансляцию с домашними животными. Все ограничения – залог безопасности.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×