Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.07.2018 Спорт

Российская сборная стала самой эффективной командой чемпионата мира по футболу

Российская сборная стала самой эффективной командой чемпионата мира по футболу Фото: surfingbird.ru

Сборная Россия лучше других команд-участниц чемпионата мира по футболу использует голевые моменты. Таково мнение экспертов по результатам групповых игр и матчей 1/8 финала.

Как сообщает пресс-служба ФИФА со ссылкой на телекомпанию beIN Sports, российские спортсмены забили 9 мячей в четырех матчах, 35 % ударов были удачными и завершились голами. Также в тройке лидеров по этому показателю колумбийцы и бельгицы.

Самыми результативными в сборной России на сегодняшний день являются Денис Черышев и Артем Дзюба. На счету каждого из них по три гола. Столько же успешных ударов у колумбийца Йерри Мины и испанца Диего Косты, игрока сборной Уругвая француза Килиана Мбаппе.

В рейтинге лучших бомбардиров мундиаля занимает англичанин Гарри Кейн, который на чемпионате шесть раз загнал мяч в ворота соперников. Второе и третье места получили бельгиец Ромелу Лукаку и португалец Криштиану Роналду, которые забили по четыре мяча.

Лучшим защитником сейчас является японец Майи Йосиды. Он вынес от ворот 33 мяча. На два мяча меньше вынес россиянин Сергей Игнашевич. Сильнейшим вратарем мундиаля называют сегодня игрока мексиканской сборной Гильермо Очоа, который отразил 25 попыток забить гол. «Серебро» получает датчанин Каспер Шмейхель, который спас свою команду от 21 гола. Россиянин Игорь Акинфеев разместился на третьем месте. С начала чемпионата мира он успешно защитил ворота 14 раз.

Напомним, что завершились матчи 1/8 финала. Накануне Швеция обыграла Швейцарию со счетом 1:0, а Колумбия уступила Англии. Таким образом стали известны все четвертьфинальные пары. Матчи пройдут с 6 и 7 июля. Россия поборется за выход в полуфинал 7 июля в 21 час по московскому времени. Соперниками россиян станут игроки из Хорватии.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×