Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.07.2018 Спорт

«Нога Акинфеева» и кричалки за Дзюбу поборются за призы на спортивном празднике в Вологде

«Нога Акинфеева» и кричалки за Дзюбу поборются за призы на спортивном празднике в Вологде Фото: dontourism.ru

7 июля матч Россия – Хорватия будут транслировать в Вологде на большом экране на пл. Революции. Мероприятие организуют при поддержке инвестора и компании "Ростелеком", об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Болельщиков ждет просмотр игры 1/4 чемпионата мира по футболу под открытым небом и интерактивная программа.

На площади будет работать площадка аквагрима, фотозона с «Забивакой», торговые палатки. Вологжане смогут приобрести кепки, шарфы, флаги с символикой чемпионата мира, сувениры. На площади будут также продавать пироги, сладкую вату, попкорн, чай, кофе и кислородный коктейль.

«Мы объявляем конкурс плакатов и кричалок в поддержку российской сборной. «Дзюба – наш герой», «Верим в ногу Акинфеева», можно даже нарисовать саму ногу Акинфеева – приветствуются любые идеи. Единственное правило: транспаранты должны «ручные», то есть быть без каркаса. Это связано с вопросами безопасности. Можно использовать бумагу, ткани и другие легкие материалы. Самых оригинальных болельщиков ждут призы», сообщили организаторы.

Любителей спорта ожидают и другие конкурсы, например, сражения по уличному футболу в кругу PANNA, соревнования в мастерстве обращения с мячом.

Культурная программа на пл. Революции начнется с 19 часов. Трансляция матча стартует в 20.45 на сцене, где установят большой экран, размеры его пока уточняются. Оборудование предоставит одна из частных компаний Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×