Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.06.2018 Спорт

Вологодский стрелок завоевал серебро на Кубке мира

Илья Марсов стал серебряным призером Кубка мира. Второе место на соревнованиях он занял вместе с командой.

Состязания прошли в немецком городе Зуль. За победу сражаются юниоры по пулевой и стендовой стрельбе. В первом упражнении спортсмены выполняли задания олимпийского формата: стреляли из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. В командном зачете боролись 20 сборных из 18 стран. Честь России защищали Илья Марсов, Григорий Шамаков и Денис Гончаренко.

По итогам борьбы первое место заняла команда из Индии. Они установили мировой юниорский рекорд. На втором месте россияне, которые уступили лидерам всего 1,9 очка. Бронзу домой увезли спортсмены из Китая.