Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.06.2018 Спорт

В уличный баскетбол сыграют «дворовые» команды Вологды на турнире «Лиги территорий»

В уличный баскетбол сыграют «дворовые» команды Вологды на турнире «Лиги территорий»

Турнир по стритболу стартует сегодня в Вологде. В рамках проекта «Лига территорий» в мастерстве сразятся представители разных микрорайонов областной столицы, выступающие за свой ТОС.

Участников баскетбольных баталий разделили на два дивизиона. В первом играют ребята от 14 до 18 лет, во втором – от 18 и старше. Сегодня на баскетбольной площадке школы № 3 встретятся команды первого дивизиона. В каждой по четыре человека – трое на площадке, один запасной.

Перед началом состязаний пройдет жеребьевка, команды войдут в группы. По результатам игр лучшие попадут в полуфинал и финал. Турнир выявит три лучшие команды, остальные игроки получат медали участников.

Организуют проект Центр по работе с населением при поддержке городских спортивных федераций. Изначально в «Лиге территорий» сражались лишь футбольные команды. Однако с 2016 года к ним добавились волейбол, баскетбол, бег и шахматы. В этом году проект получил поддержку Фонда президентских грантов – порядка 400 тысяч рублей.

Уже состоялись соревнования по волейболу, до 28 июня идет прием заявок на участие в футбольном турнире. Подробную информацию можно посмотреть в группе проекта в соцсети.

Сегодня поболеть за игроков может каждый желающий. Игры стартуют в 18.00 по адресу: ул. Ярославская, 26а. Добавим, 21 июня на этой же площадке в уличный баскетбол сыграют команды второго дивизиона.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×