Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.06.2018 Спорт

Лучшие стритворкмены Вологды встретятся на площадке «Дыхание улиц» в День города

Лучшие стритворкмены Вологды встретятся на площадке «Дыхание улиц» в День города Фото: vk.com/dyhanieulic2017

Отборочные соревнования по стритворкауту прошли в минувшие выходные в областной столице. Силой и ловкостью на турниках на спортивной площадке у СКК «Вологда» мерились профессионалы и любители этого вида спорта. Очередной сезон проекта «Дыхание улиц» выходит на финишную прямую в городе.

В финал по дисциплине Street Workout вышли 13 человек: 6 любителей и 7 профессионалов. Теперь им предстоит сразиться на главной площадке проекта в День города 30 июня.

В этот же день наградят победителей соревнований по алтимату. Накануне «летающую тарелку» ловили на площадке спортивной школы по футболу № 3 на улице Варенцовой.

Напомним, в этом году вологжане соревнуются по 10 уличным направлениям: Streetball, Street Workout, парковый волейбол, алтимат, кроссфит, паркур и киберспорт. Есть и несколько новинок: уличный футбол и BMX. Спортсмены встретятся в финале 30 июня возле драматического театра. Начало в 10 часов.

Увидеть уличных силачей и ловкачей можно будет и в День России. Промоакция проекта «Дыхание улиц» пройдет 12 июня. На площади Революции с 16 часов состоятся гонки на турниках и радиоуправляемых машинках.

Также 12 июня пройдет мотопробег, флешмоб байкеров и «Велоночь». А «Сборная Союза» разыграет билеты в театр и центр отдыха. Подробная афиша Дня России на сайте Вологда.РФ.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×