Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.06.2018 Спорт

Дворовые шахматы и пляжный волейбол – спортивная «битва» микрорайонов стартует в Вологде

Дворовые шахматы и пляжный волейбол – спортивная «битва» микрорайонов стартует в Вологде
Очередной сезон проекта «Лига территорий» стартует в Вологде. Прием заявок идет отдельно по каждому из направлений. Сейчас ведется регистрация команд на волейбольные состязания, она продлится до 4 июня, после чего начнутся матчи. Все игры пройдут на стадионе «Локомотив». Защищать честь своего ТОСа, района или двора будут порядка 10 команд.

Сейчас участники готовятся, накануне на тренировку на стадион возле школы № 14 вышла сборная по волейболу района «Водники». Если изначально «Лига территорий» была чемпионатом лишь футбольных команд из разных микрорайонов города, то, начиная с 2016 года, к ним добавились волейбол, баскетбол, бег и шахматы. Участники проекта – это любители спорта, которые тренируются на дворовых площадках или стадионах в своих микрорайонах. Многие участвуют в этих соревнованиях не один год, а кто-то, напротив, – дебютант.

«Я приехал в Вологду не так давно – учиться. Узнал об этом турнире и сразу захотел поучаствовать, собрал команду. Всегда нравились соревнования такого типа, когда много соперников», – делится участник волейбольной команды «Акулы» Александр Куликов. 

С каждым годом «Лига территорий» набирает популярность. В первом турнире в 2013 году участвовали всего 16 команд. А уже в прошлом году проект собрал в полтора раза больше участников.

«Лига территорий» – яркий пример того, как социальный проект развивается при поддержке городских властей, бизнеса и активной позиции жителей микрорайонов. Отметим, в этом году проект получил поддержку Фонда президентских грантов – порядка 400 тысяч рублей.

Количество участников проекта «Лига территорий» растет с каждым годом, появляются новые команды, расширяется география проекта. В этом году в нем участвуют практически все ТОСы города Вологды.

Организован проект Ассоциацией ТОС «Вологды» при поддержке Центра по работе с населением, городских федераций волейбола, баскетбола, футбола, шахматной федерации и клуба «Чемпион», СДЮШОР № 3, Клуба любителей бега Вологодской области «RUN.35».

«В турнире не участвуют профессиональные спортсмены. Соревнования будут идти в разных возрастных группах. По каждому виду спорта мы поставили себе некие планки и намереваемся их преодолеть», – говорит специалист Центра по работе с населением Вологды, организатор проекта Михаил Глазов.

Подать заявку на участие можно по электронной почте eyeson@yandex.ru или в Центре по работе с населением. Для этого необходимо заполнить специальную форму, которая размещена на странице проекта в социальной сети. За новостями проекта «Лига территорий», анонсами следующих матчей и результатами игр можно следить на странице в социальной сети.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×