Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.05.2018 Спорт

Пробежали со смыслом. Более 1000 вологжан присоединились к «Зеленому марафону»

Пробежали со смыслом. Более 1000 вологжан присоединились к «Зеленому марафону»

Благотворительный забег состоялся сегодня, 27 мая. Помимо вологжан, в акции приняли участие жители еще 54 городов страны, а также Республики Беларусь и Казахстана. Всероссийской акции уже 7 лет. Вологда приняла в ней участие в третий раз.

2673.jpg

Стартовали участники на площади Революции. А разминались до начала соревнований вместе с заслуженным тренером России по баскетболу Татьяной Карамышевой. Также на площади состоялся танцевальный флешмоб.

2579.jpg

Маршрут забега пролагал по центральным улицам города – М. Ульяновой, Козленской, Предтеченской и Лермонтова. В общей сложности участники преодолели 4,2 километра – это два круга по заданному маршруту. Для малышей организаторы предусмотрели отдельную 100-метровую дистанцию.

2464.jpg
 

«Мы бегаем каждый день для себя, поэтому пробежать такую дистанцию для нас не проблема. Участвуем с удовольствием», – поделились девушки-курсанты ВИПЭ.

«Каждый год принимаю участие и показываю своим детям пример. Нравится, как организовано мероприятие», – рассказал менеджер банка Александр Кляпиков.

Сам забег начался ровно в полдень. Пожелали участникам успешного старта представители ПАО Сбербанк – организатора марафона, и городских властей.

«Эти соревнования уже стали семейным мероприятием. Присоединиться к забегу смогли все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. К марафону приурочена социальная акция под девизом «Бежим со смыслом» – тем самым мы помогаем детям. Радует, что с каждым годом участников все больше», – сказал управляющий Вологодским отделением ПАО Сбербанк Сергей Нечаев.

«В Вологде не только проходят профессиональные спортивные состязания, но и целый ряд спортивно-массовых мероприятий. Благодаря им все больше вологжан занимаются физической культурой и спортом. Подключаются к организации и коммерческие структуры, тем самым также популяризируют здоровый, активный образ жизни», – отметил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

2629.jpg

Во время марафона и до его начала был организован сбор средств, которые будут переданы в Вологодское отделение Российского детского фонда. Он занимается поддержкой детей, болеющих сахарным диабетом, ДЦП и аутизмом. Напомним, в прошлом году участники проекта собрали рекордную сумму – 50 миллионов рублей.

«Мы впервые присоединились к этой акции, и для нас это очень важно. Все средства пойдут на помощь детям, которые в них нуждаются и хотят жить полноценной жизнью», – отметила председатель Вологодского регионального отделения – Российский детский фонд Татьяна Голубева.

Все участники марафона получили дипломы. А девять бегунов разного возраста, которые финишировали первыми, получили призы.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
24.05.2018 10:40

«Рассчитывайте силы! Дистанция должна быть в удовольствие!»: совет участникам «Зеленого марафона» от победительницы забега-2016

Анна Квасова стала очередной участницей серии роликов о том, где лучше заниматься бегом.  Девушка предпочитает дорожки на стадионе «Динамо».
23.05.2018 08:36

Центр Вологды перекроют в воскресенье на время спортивного марафона

Участники «Зеленого марафона» побегут по улицам Вологды. Спортивное мероприятие пройдет в областной столице 27 мая.
18.05.2018 15:35

Многократный чемпион России Константин Петряшов посоветовал, как пробежать длинные дистанции «Зеленого марафона»

Необычная пресс-конференция, посвященная предстоящему «Зеленому марафону», прошла сегодня в Вологде. Так как событие спортивное, встречу провели на стадионе «Динамо». Организаторы заявили, что все средства, собранные во время забега, поступят в Вологодское отделение Российского детского фонда. Он занимается поддержкой детей, болеющих сахарным диабетом, ДЦП и аутизмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×