Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.05.2018 Спорт

220 самбистов из разных городов страны борются за Кубок Мэра Вологды

220 самбистов из разных городов страны борются за Кубок Мэра Вологды

В турнире участвуют юноши от 10 до 13 лет. Приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иваново, Смоленска, Тулы – всего 20 городов. Кубок Мэра Вологды получит та команда, участники которой выиграют больше всего поединков.

Во Дворце боевых искусств на Предтеченской, 8, собрались 220 спортсменов из 20 городов страны. Вологодчину представляют 10 команд из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокола, Липина Бора и других.

«Ребята из Вологды показывают хорошие результаты на первенстве России, поэтому участники из других городов всегда стараются приезжать в Вологду на такие мероприятия для обмена опытом», – рассказал председатель областной федерации самбо Александр Тчанников.

Соревнования будут в течение всего дня. Юноши соревнуются в двух возрастных категориях: 10-11 и 12-13 лет. В каждой – по 10 весовых категорий. Самбисты проведут не менее пяти схваток.

«Уровень мероприятия очень высокий. Спортсмены из других городов приехали к нам специально для того, чтобы побороться за Кубок Мэра Вологды, – отметил первый заместитель Мэра города Вадим Цепа. – На трибунах сразу несколько поколений самбистов. Заслуженные мастера болеют за своих воспитанников. Ребята бьются с таким напором, что дух захватывает. В этом и есть связь поколений, истинное воспитание патриотов, которые будут гордиться своей Родиной».

Соревнования считаются лично-командными. По итогу схваток жюри определят город-победитель, который получит Кубок Мэра Вологды. Наградят также и победителей в личном зачете.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
08.04.2024 13:49

В Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко поприветствовал участников межрегиональных соревнований в спортивном комплексе «Витязь».
03.04.2024 11:35

Самбисты вологодского спортивного центра «Витязь» получили новую экипировку от врио Губернатора

Новую спортивную форму для занятий самбо получили сегодня начинающие спортсмены, тренирующиеся на базе СШОР «Витязь» под руководством опытных наставников.
26.02.2024 12:11

Рекордное количество спортсменов приехали в Вологду на Всероссийский турнир по самбо

Соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в ДЮСШ боевых искусств на улице Предтеченской. В Вологду приехали спортсмены из соседних областей, всего 386 человек, что более чем вдвое превысило обычное количество участников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×