Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.05.2018 Спорт

Сильнейший спортсмен Северо-Запада живет в Вологде

Сильнейший спортсмен Северо-Запада живет в Вологде

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу прошел в минувшие выходные в Вологде на базе СДЮШОР № 3. В турнире приняли участие более 200 спортсменов. Первое место в номинации «жим лежа» занял вологжанин Антон Востриков.

«Среди моих соперников больше никого не было с физическими особенностями. Получается, я соревновался наравне с другими спортсменами. Я планировал поднять 137 кг, но так вышло, что поднял 140. В моей весовой категории – до 82,5 кг я оказался лучшим», - рассказал Антон Востриков.

До этого турнира личный рекорд у Антона был в декабре минувшего года на Всероссийском мастерском турнире. Тогда он поднял 132,5 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. За плечами у спортсмена уже 13 побед. Антон является 2-кратным Чемпионом области, Чемпионом России, Чемпионом Евразии, Чемпионом Кубка Черноземья, Чемпионом Кубка Восточной Европы, Чемпионом Кубка России, 2-кратным Чемпионом Мира, Чемпионом Кубка Мира, 2-кратным Чемпионом Всероссийского Мастерского Турнира.

В планах у пауэрлифтера выступить на Чемпионате России в Тамбове этой осенью.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×