Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.05.2018 Спорт

Кубок Мэра города по боксу остался в Вологде

Кубок Мэра города по боксу остался в Вологде

Турнир собрал сегодня 18 боксеров разной весовой категории из двух городов – Вологды и Ярославля. Каждая пара провела один поединок. Поприветствовал спортсменов и наградил сильнейших Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В составе команды есть и школьники и взрослые спортсмены, кроме этого, на ринг сегодня вышли и девушки: вологжанка Анна Чумовицкая и Фируза Раджабова из Ярославля. Спортсменки участвуют в весовой категории 66 кг. Большинство боксеров встретились в бою в первый раз, так что о возможностях соперников могли только догадываться.

«Я только сегодня утром узнал, с кем я встречусь на ринге. Про соперника знаю только, что он ниже меня ростом, думаю, будет прессинговать», – рассказал 17-летний боксер из Ярославля Максим Барановский.

Вологжанин Глеб Клубов о ярославцах тоже знает лишь понаслышке. К поединку готовится давно, перед матчем усиливает нагрузку: увеличивает время тренировок и учебных боев.

«Жду красивый и интересный бой. Знаю, что в Ярославле сильные спортсмены. Так что матч будет захватывающим», – поделился вологодский боксер Глеб Клубов.

Несмотря на то, что кубок оспаривают только два города, матч считается межрегиональным. Так как Вологда и Ярославль расположены в разных регионах – Северо-Западном и Центральном.

«Это одни из сильнейших регионов России и без преувеличения можно сказать, что сегодня к нам съехались самые сильные боксеры страны», – рассказал председатель Федерации бокса города Вологды Алексей Пшеничников.

Соревнования приурочены к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В своем приветственном слове Мэр Вологды Сергей Воропанов поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой, которое они завоевали для нас, многие ценой собственной жизни.

«Этот турнир проводится 9 мая не случайно. Бокс спорт мужественных людей и поэтому символично, что мы проводим соревнования в День Победы. Наша задача привлекать молодежь к здоровому образу жизни и спорту, чтобы росли настоящие защитники Отечества», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В рамках матча сегодня состоялось 8 боев. В шести из них победа осталась за вологодскими спортсменами, поэтому Кубок Мэра города остался в Вологде.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×