Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.05.2018 Спорт

Семь медалей привезли вологодские танцоры со столичных соревнований

Семь медалей привезли вологодские танцоры со столичных соревнований Фото: www.спорт-центр35.рф

Одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую медаль завоевали на турнирах в Москве вологодские танцоры. Честь Вологодчины защищали воспитанники танцевально-спортивного комплекса «Спектр».

В «Крокус Экспо» прошел Международный турнир «МегаДанс». За победу в разных возрастных категориях и танцевальных программах сражались спортсмены из Беларуси, Бельгии, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы, Голландии, Португалии и Словакии. Самой продуктивной для вологжан стала категория «Дети 1Е класс», где мальчики и девочки 9 и младше лет исполняют шесть танцев. Ребята заняли весь пьедестал почета: на первом месте пара Степана Коноплева и Анастасии Гагариной, серебро – у Дениса Кузина и Алены Голубятниковой. Третье место заняли Захар и Мария Авдеевы.

В категории «Юниоры 1» (12-13 лет) в латиноамериканской программе второе место завоевали Игорь Арапов и София Королева. Они же на турнире «Мэджик Данс» стали бронзовыми призерами в латиноамериканской программе.

В группе «Молодежь С класс» (16-18 лет) в европейской программе серебро заработали воспитанники Елены Кузьминской – Артемий Прокофьев и Элина Ефиманова. А в категории «Юниоры 2» (14-15 лет) в латиноамериканской программе третье место заняли Мария Ядыгина и Тимофей Хвостов.

Прошли танцевальные баталии и в Санкт-Петербурге, где состоялся турнир «Гран-при Северной столицы». В категории «Дети 1. Открытый класс» (9 лет и младше) вологодская пара – Артур Киселев и Дарья Смирнова – завоевала золото.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.02.2024 20:20

Вологодские спортсмены завоевали награды чемпионата СЗФО по танцевальному спорту

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 15 по 18 февраля. В двоеборье первое место заняли вологжане Варвара Комарова и Даниил Коршунов, третье место в латиноамериканской программе заняли Артур Киселёв и Дарья Смирнова.
27.07.2023 15:43

Навыки кибертанцев продемонстрировали юные вологжане на тематическом вечере в «Салют, молодёжь!»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошел вечер кибертанцев. Ребята состязались в танцевальной видеоигре, по правилам которой участники должны повторять движения экранного танцора под выбранную песню, набирая очки в зависимости от их точности.
12.04.2023 17:42

Более 300 участников собрал чемпионат «Да будет DANCEHALL» в Вологде

В Вологде отгремел фестиваль танца «Да будет DANCEHALL». В программе были мастер-классы, конференция по импровизации и танцевальные соревнования. Свои талант и стиль продемонстрировали более 300 танцоров из Вологды, Череповца, Москвы, Белгорода, Ярославля и других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×