Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.05.2018 Спорт

Серебро российского первенства по стрельбе из пневматики взял вологжанин

Второе место в личном первенстве Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия завоевал Илья Марсов. Победитель первенства Европы-2018, мастер спорта международного уровня с результатом в 624,5 очка стал лучшим в отборочном старте. Золото уступил сопернику из Москвы в квалификационном и финальном этапах.

В финале вологжанин выбил 245,3 очка, с преимуществом в 19,8 очка обойдя бронзового призера из Липецкой области. Победителю соревнований уступил 4 очка. Стреляли участники соревнований из винтовок с дистанции 10 метров в новом тире города Майкопа, это упражнение олимпийской программы.

Первенство проводилось среди юношей до 21 года в конце апреля, одновременно там же прошли командные соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия на первенство России, сообщает региональный Центр спортивной подготовки сборных команд области.