Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.04.2018 Спорт

Вологодские хоккеисты уже выиграли два матча в борьбе за «Кубок Победы»

Вологодские хоккеисты уже выиграли два матча в борьбе за «Кубок Победы»

Турнир по хоккею «Кубок Победы» торжественно открылся сегодня в Вологде. В соревнованиях, посвященных предстоящему Дню Победы, принимают участие 8 юношеских команд из Вологодской, Ярославской, Архангельской областей, Республики Коми и Пермского края. Областную столицу на соревнованиях представляет ХК «Вологда».

0031.jpg

Команды сначала сыграют в предварительных групповых турнирах. По их результатам определятся участники «Большого» и «Малого» финалов соревнований.

0042.jpg

«Эта команда 2005 года – флагман нашего детского городского хоккея. Это первая команда, которая хорошо организована и действует с открытия Ледового дворца. Команда добилась больших успехов на межрегиональной арене. Дважды выступала в турнире «Золотая шайба», в Сочи – два года назад и в этом году в финале – в г. Дмитрове. Также эта команда является чемпионом первенства межрегиональной федерации хоккея «Золотое кольцо», бронзовыми призерами Северо-Западного федерального округа. В области это одна из сильнейших любительских команд с игроками 2005 года рождения», рассказал исполнительный директор Федерации хоккея Вологды Сергей Лукинов.

Свой успех на льду ребята доказали и на сегодняшнем турнире. Вологжане в первом матче обыграли команду Пермского края со счетом 7:1. Во второй игре со спортсменами из Сосногорска, наши хоккеисты снова стали лучшими 11:0.

«Мы можем лучше играть, но и сегодня играем неплохо, стараемся не пропустить ни одну передачу. Хоккей я выбрал, поняв, что это интересный, захватывающий и сложный вид спорта», поделился игрок ХК «Вологда» Артем Мартыненко.

Уже завтра ребята сразятся за первое место в группе с командой из Рыбинска

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×