Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.04.2018 Спорт

За «Кубок Победы» сразятся в Вологде хоккеисты из пяти регионов

За «Кубок Победы» сразятся в Вологде хоккеисты из пяти регионов

Традиционный турнир в преддверии 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартует 27 апреля в областной столице. В течение трех дней на льду встретятся восемь сильнейших юношеских команд со всей страны. Вологодскую область будут представлять ХК «Вологда» и игроки из Череповца ХК «Северсталь-2006».

Каждой из команд, в которых играют 12-13-летние хоккеисты, предстоит провести пять матчей. Соперниками для двух хоккейных команд Вологодчины станут спортсмены из Ярославской и Архангельской областей, а также Пермского края и Республики Коми.

«Этот турнир мы проводим во имя сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и воспитания патриотизма среди молодого поколения, а также выявления сильнейших юношеских хоккейных команд. Уже пятый год мы проводим этот турнир в Вологде, и он пользуется успехом, поскольку вологодские хоккеисты вышли на высокий уровень за последние несколько лет», – прокомментировал исполнительный директор Федерации хоккея Вологды Сергей Лукинов.

Торжественное открытие «Кубка Победы» состоится 27 апреля в 14.30. Игры начнутся в этот же день. 27, 28 апреля с 9.00, а в воскресенье, 29 апреля, с 8.00. Матчи пройдут в Ледовом дворце на Пугачева, 44. Поддержать вологодских хоккеистов могут все желающие.

Добавим, победители и призеры состязаний получат кубки и медали. Памятные призы ждут и остальных участников турнира.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×