Погода в Вологде: +23 °C

Курс ЦБ на 21.07: $ 63.49 73.93

16.04.2018 Спорт

Вологжанка завоевала золото на чемпионате мира по полиатлону

Вологодская полиатлонистка победила среди юниоров. С золотой медалью Валерия Завьялова вернулась из Могилева, где прошел чемпионат мира.

Всего же в соревнованиях участвовали более 120 полиатлонистов. Все они выполняли четыре упражнения: спринт на 60 метров, бег на 1000 метров, плавание на 100 метров, стрельба из пневматической винтовки.

По итогам соревнований вологодская спортсменка взяла золото. Вологжанка выступала в возрастной категории 18-20 лет. Второе место завоевала полиатлонистка из Краснодарского края. Завершила тройку лидеров представительница Казахстана.