Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.04.2018 Спорт

Вологжанин привез 7 медалей и пояс чемпиона мира из Италии

Вологжанин привез 7 медалей и пояс чемпиона мира из Италии

Чемпионат мира по боевым искусствам состоялся в Италии в минувшие выходные. Вологодский борец заявился в 6 дисциплинах – бокс, кикбоксинг, муай-тай, к-1, ММА и грэпплинг. 41-летний Михаил Суриков выступил в категории профессионалов в весовой категории до 75 килограммов.

В результате двухдневных соревнований в копилке вологодского борца семь медалей – три бронзы (бокс, кикбоксинг, грэпплинг), две серебряные медали (к-1, муай-тай), два золота (грэпплинг, ММА). В финальной борьбе в ММА он одержал победу над итальянским борцом.

«Для меня это очень важно, завоевать мировой статус, да еще и на территории другой страны. Надеюсь, для молодежи это послужит примером, насколько интересно и значимо вести здоровый образ жизни. А любимый город поднимет на планку выше. Все мои победы для нашей страны и для моего любимого города», – поделился впечатлениями с корреспондентом «Вологда.РФ» вологжанин Михаил Суриков.

Сегодня вологжанин возвращается домой, в Вологду он везет пояс чемпиона мира по ММА.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.03.2024 09:43

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту пройдет в Вологде

13 апреля в «Русском Доме» в Вологде состоится Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодежи с ограничениями по здоровью.
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×