Погода в Вологде: +14 °C

Курс ЦБ на 28.06: $ 53.36 56.05

09.04.2018 Спорт

Золото и серебро завоевали вологодские гимнастки на всероссийском и международном состязаниях

С 4 по 6 апреля в Могилеве, Республика Беларусь, состоялся XVIII турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Баитовой. В открытых республиканских соревнованиях приняли участие гимнасты России, Беларуси и ближнего зарубежья.

Высокие результаты показали воспитанники СДЮСШ № 1 Вологды. Юная гимнастка Анна Коршунова стала победительницей соревнований по программе 3 спортивного разряда. Серебро по программе 1 спортивного разряда завоевала Вероника Лопатина.

В эти же дни в Брянске прошли Всероссийские соревнования памяти «Брянских партизан» по спортивной гимнастике. 275 гимнасток из 24 регионов России приняли участие в состязаниях. Программу мастера спорта выполнили Мария Новикова и Лидия Рыжкова, а Виктория Роженчикова – норматив кандидатов в мастера спорта.