Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.03.2018 Спорт

Золотые медали привезла с чемпионата России вологодская конькобежка

Лучший результат на двух дистанциях показала череповчнака Евгения Лаленкова на чемпионате России по конькобежному спорту. Состязания проходят в Москве с 28 по 30 марта.

Евгения Лаленкова участвовала в забегах на 500 и 3000 метров. На обеих дистанциях она стала первой, завоевав золотые медали. Короткую дистанцию она преодолела за 40,05 секунды, опередив соперницу на 0,48 секунды. Трехкилометровый забег спортсменка выполнила за 4 минуты 15,77 секунды.

Впереди у конькобежки еще два забега. Спортсменки сразятся на дистанции в 1500 и 5000 метров.