Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.03.2018 Спорт

За путевку в финал Всероссийского турнира сражаются вологодские волейболисты

За путевку в финал Всероссийского турнира сражаются вологодские волейболисты

Заключительные матчи по волейболу в рамках Всероссийских соревнований проходят в Вологде. Со счетом 3:1 вологодских спортсменов обошли петербуржцы в четвертой игре, и напряжение нарастает.

Полуфинальный этап чемпионата стартовал 22 марта и продлится до 29 числа. Играют юноши 12-13 лет. За победу в турнире борются команды из пяти городов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Приморска, Петрозаводска и Воркуты. Три игры уже за плечами спортсменов. Всего по пять встреч рассчитано на каждую волейбольную команду. Вологду представляют спортсмены клуба «ВоллейТайм».

Вологодские волейболисты встречаются со своими соперниками каждый день в 11.45. Уже прошли игры с Приморском, Воркутой и Петрозаводском. Сегодняшний матч станет решающим. По его итогам победитель получит путевку в Финал.

«В финал Всероссийского масштаба за всю историю вологодского волейбола юноши не выходили. Поэтому основная задача – победить. Мы готовились к этому чемпионату основательно, настрой боевой. Сегодняшний соперник – сильнейшие ребята из Петербурга, но мы не уступили им в подготовке. В ходе всех трех таймов разрыв составил минимальное количество очков», – рассказал тренер клуба «ВоллейТайм» Алексей Макаренков.

28 марта состоится завершающая серия игр. Команды, занявшие призовые места, получат путевку в финал первенства России по волейболу. Спортивные баталии проходят на паркете СК «Юбилейный» на ул. Зосимовской, 58. Начало игр в 10.00. Вход свободный.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×