Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.03.2018 Спорт

Вологодский биатлонист Максим Цветков сначала проголосовал на выборах президента, а потом принес стране бронзу этапа Кубка мира

Вологодский биатлонист Максим Цветков сначала проголосовал на выборах президента, а потом принес стране бронзу этапа Кубка мира Фото: vk.com/max_tsvetkov1

Вологодский биатлонист выступал сегодня в мужской эстафете на этапе Кубка мира. Соревнования проходили в норвежском Хольменхоллен. Первое место завоевали норвежцы, на втором австрийцы.

После эстафеты Максим Цветков, который бежал за сборную на первом этапе, рассказал, что к последнему этапу команда старалась привезти Антону Шипулину отрыв.

«Вчера обсудили нашу тактику, и, конечно же, Диме Малышко сказали привозить Шипулину минуту отрыва. Я сегодня попытался сделать то же самое, что вчера, когда шел за спиной Антона, но не получилось так же», – рассказал Цветков в эфире «Матч ТВ».

Сборная России во второй раз в сезоне смогла попасть на подиум в эстафете. Ранее команда финишировала третьей в Рупольдинге. Этап в Хольменхоллене был предпоследним в программе Кубка мира. Завершится сезон в Тюмени в конце марта.

Напомним, что сегодня вологжанин Максим Цветков, несмотря  на плотный график, принял участие в выборах президента РФ. Спортсмены нашей сборной исполнили свой гражданский долг на участке в Осло.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.
12.02.2024 12:02

Максим Цветков вновь занял пятое место на спартакиаде сильнейших

Вологжанин выступил в гонке преследования на 12,5 километра, где показал пятое время. Победителем стал представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов.
10.02.2024 17:32

Максим Цветков занял пятое место в спринте на всероссийской спартакиаде

Вологодский биатлонист пробежал дистанцию 10 километров за 24 минуты и 15,1 секунды. От победителя Цветков отстал более чем на полминуты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×