Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.03.2018 Спорт

Вологодские курсанты взяли золото спартакиады ФСИН России по волейболу

Вологодские курсанты взяли золото спартакиады ФСИН России по волейболу

Спортивные состязания прошли сегодня в Вологде. На базе Вологодского института права и экономики семь команд образовательных организаций ФСИН в течение трех дней боролись за победу. Более 70 курсантов стали участниками волейбольных «баталий».

С 13 по 16 марта 14 матчей сыграли волейболисты из ВИПЭ, Академии ФСИН России, Пермского, Воронежского и Кузбасского института, а также Владимирского и Самарского юридических институтов. Победителями стали вологжане – курсанты ВИПЭ. Напомним, первая встреча волейбольного чемпионата курсантов вузов ФСИН России завершилась в пользу вологжан. Второе место завоевали представители из Кузбасса. Третье место заняла команда Академии. Лучшим игроком признан Никита Подгорнов, а лучшим пасующим стал Дмитрий Крылов – оба курсанты ВИПЭ.

«Выступать на родном поле это большая ответственность. Мы понимали, что не можем проиграть. Команда сыграла на отлично. Свой институт мы не подвели», – поделился лучший игрок соревнований, член команды ВИПЭ ФСИН России Никита Подгорнов.

Победителям и призерам сегодня вручили почетные грамоты директора ФСИН России и кубки.

«Благодарю участников чемпионата за яркие и напряженные игры, упорную борьбу и волю к победе! Волейбол учит работать в команде, что особенно важно для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Именно взаимовыручка и поддержка коллектива, – отметил начальник ВИПЭ Евгений Харьковский, помогают нам добиться высоких результатов в работе и службе. Отдельное спасибо командам вологодского и кузбасского институтов – за финальную зрелищную игру. Это было настоящая буря эмоций».

Волейбол входит в список 11 служебно-прикладных видов спорта, включенных в программу спартакиады ФСИН России. Также в нее входят: лыжные гонки, зимнее двоеборье, мини-футбол, самбо, дзюдо, стрельба из боевого оружия, рукопашный бой, плавание, легкоатлетический кросс, летний биатлон. Победители определяются как в личном, так и в командном зачете.

Айнур Жабагина, Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×