Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.03.2018 Спорт

Первая встреча волейбольного чемпионата курсантов вузов ФСИН России завершилась в пользу вологжан

Первая встреча волейбольного чемпионата курсантов вузов ФСИН России завершилась в пользу вологжан

В Вологде стартовали соревнования в рамках Спартакиады ФСИН России. Сегодня, в день открытия, состоялся матч между командой ВИПЭ и Воронежским институтом. Всего за звание сильнейшей поборется 7 сборных. Спортсменов напутствовали сегодня руководство института, представители силовых структур, депутаты. Торжественно открыл соревнования Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

6665.jpg

Всего с 14 по 16 марта в залах Вологодского института права и экономики пройдет 14 матчей. Их проведут команды, которые представляют образовательные организации ФСИН России из Воронежа, Владимира, Самары, Рязани и других городов.

«За те пять лет, что я участвую в таком чемпионате, уровень команд очень вырос. Те сборные, которые раньше показывали невысокие результаты, сейчас подтянулись и стараются догнать лидеров. Наша задача для начала попасть в тройку лидеров. Ну и попытаться одолеть тех, кто из года в год занимают призовые места», – рассказал Сергей Владимиров, спортсмен из Самарского юридического института.

Игры пройдут в соответствии с жеребьевкой, она состоялась накануне на совещании судейской коллегии.

«К соревнованиям спортсмены усиленно готовились. Кроме того, мы обновили материально- техническую базу, провели необходимый ремонт в спортзалах. Планируем побороться за первое место», рассказал начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский. 

Чемпионат по волейболу среди команд ФСИН на Вологодской земле проходит впервые. Это стало возможным благодаря победе наших спортсменов на прошлогоднем турнире в Рязани.

«Мы вологжане, рады приветствовать участников, гостей, зрителей соревнований по волейболу, которые проходят в рамках спартакиады ФСИН России. Убежден, что подобные состязания являются не только стимулом к выбору здорового образа жизни, но и хорошим примером развития физической культуры и спорта в стране, подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Волейбол – один из 11 служебно-прикладных видов спорта, включенных в программу Спартакиады ФСИН России. Также в нее входят лыжные гонки, зимнее двоеборье, мини-футбол, самбо, дзюдо, стрельба из боевого оружия, рукопашный бой, плавание, легкоатлетический кросс, летний биатлон. Финал волейбольного чемпионата состоится 16 марта.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
26.03.2024 10:13

Вологодский конькобежец стал победителем соревнований в Коломне

Семён Аверин стал лучшим по сумме двух дистанций: 500 и 1000 метров. В его активе две медали: серебро и бронза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×