Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.03.2018 Спорт

На второе место в медальном зачете поднялись российские спортсмены на Паралимпиаде-2018

На второе место в медальном зачете поднялись российские спортсмены на Паралимпиаде-2018 Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Семь медалей завоевали российские паралимпийцы в четвертый соревновательный день. 13 марта в копилку России добавили две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Отлично выступили горнолыжники. В суперкомбинации мужчин «стоя» первое место занял Алексей Бугаев. В этой же дисциплине бронзу получил Валерий Редкозубов.

Золото и серебро принесли и биатлонистки. На дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» лучший результат показала Екатерина Румянцева. Кстати, это золото на Паралимпиаде-2018 для нее уже третье. В этом же классе серебро взяли Анна Миленина и Михалина Лысова.

В категории «сидя» лучшей среди нейтральных паралимпийских спортсменов оказалась Марта Зайнуллина, занявшая второе место. Третье место досталось россиянке Ирине Гуляевой.

Сейчас на счету российской команды 13 медалей: по пять золотых и серебряных, три бронзовых. Опережают наших спортсменов лишь США, которые успели завоевать 17 медалей, из которых шесть – высшей пробы. Замыкает тройку лидеров Украина с пятью золотыми медалями.

Сегодня, 14 марта, паралимпийцы разыграют медали в четырех дисциплинах. По горнолыжному спорту – 6 комплектов медалей (3 – среди мужчин, 3 – среди женщин) в гигантском слаломе. По лыжным гонкам – 6 комплектов медалей в спринте (3 – среди мужчин, 3 – среди женщин).

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.03.2018 10:22

Российские лыжники принесли сборной еще четыре медали Паралимпиады-2018

Золото, два серебра и бронза пополнили копилку российской паралимпийской сборной. Медали завоевали лыжники.
13.03.2018 09:29

Три медали завоевали российские паралимпийцы в третий день соревнований

Золото, серебро и бронза стали наградами за выступления российских атлетов на Паралимпиаде-2018 в третий день. Всего в копилке россиян шесть медалей.
12.03.2018 10:29

Два золота и серебро завоевали российские паралимпийцы в Пхенчхане

За три дня с начала Паралимпиады-2018 российские атлеты завоевали три медали. В копилке россиян два золота и одно серебро.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×