Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 18.03: $ 65.42 74.07

12.03.2018 Спорт

Более 250 участников собрал лыжный марафон под Харовском

Соревнования в минувшие выходные. За первенство приехали побороться более 250 участников из 6 регионов России. Юбилейный, 15-й по счету, Харовский марафон стал последним в программе личных гонок Кубка Вологдамарафон.

Первым на дистанции в 50 км финишировал Андрей Бабичев из Переславля-Залесского. Он стал абсолютным победителем, показав лучшее время 2 часа 7 минут.

«Мы сработали командной тактикой. Отрыв получился примерно на 45-м километре. На подъеме в поле группа разорвалась, и мы остались втроем. Менялись по очереди и сделали свое дело», рассказал на финише Андрей Бабичев.

Среди женщин лучшей на дистанции 25 км стала вологодская лыжница Юлия Чекалева. На этой же дистанции среди мужчин дистанции победил Дмитрий Воробьев из п. Васильевское.