Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.03.2018 Спорт

Вологодские баскетболисты вышли в финал первенства ДЮБЛ

Вологодские баскетболисты вышли в финал первенства ДЮБЛ Фото: vk.com/bulldogsbasket

Очередная встреча «Бульдогов» с командой «Союз-СДЮСШОР» из Заречного закончилась победой вологжан. Итоговый счет игры 74:51. По итогам второго раунда первенства ДЮБЛ «Бульдоги» на третьем месте.

Игра прошла в Пензенской области на площадке «Союза». В каждой десятиминутке «Бульдоги» уверенно вели в счете.

«Игра была последняя в туре, что уже автоматически сделало ее тяжелой. Нужно было собрать все силы – физические и психологические, чтобы показать себя достойно и, что называется, «не смазать концовку». Ну и с хозяевами всегда трудно играть – дома, как правило, и свободнее себя чувствуешь, и зал более привычен, и поддержка есть. Матч получился для нас успешным, хорошая защита и слаженное нападение привели к соответствующему результату. Хорошее завершение тура в нашем исполнении», – цитирует игрока команды «Чеваката-Бульдоги» Геннадия Куницына официальная группа команды в социальной сети.

Стоит отметить, что этот матч стал заключительным во втором раунде полуфинала первенства ДЮБЛ. С этими соперниками вологодские спортсмены встречались уже трижды, каждый раз уверенно обыгрывая.

Напомним, в первом раунде вологодские баскетболисты были на втором месте. По итогам двух полуфинальных раундов «Бульдоги» заняли третье место, завоевав семь побед в 10 матчах. Теперь спортсменов ждет финал первенства ДЮБЛ, который пройдет с 10 апреля в Вологде.


Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×