Погода в Вологде: -14 °C

Курс ЦБ на 16.12: $ 66.43 75.39

06.03.2018 Спорт

Бронзу завоевали вологодские гимнастки на зональном чемпионате

Третье место заняла команда Вологодской области на чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. Состязания прошли в Великом Новгороде.

За победу боролись около сотни гимнастов из Архангельской, Псковской, Вологодской, Калининградской, Мурманской и Ленинградской областей, Республики Карелия. Мальчики участвовали в возрастной категории 14-17 лет, девочки – 13-15 лет.

Честь Вологодчины защищала сборная, в состав которой вошли четыре спортсменки – по две из Вологды и Череповца. По итогам нескольких соревновательных дней гимнастки – вологжанки Ульяна Шелыгина и Лидия Рыжкова, а также череповчанки Анастасия Чикурова и Юлия Матвеева – стали третьими.

Добавим, что по итогам чемпионата сформируют юниорские сборные команды СЗФО для участия в первенстве России в конце марта.

Екатерина Олейникова
14.12.2018 18:45

Более 400 юных спортсменов выступят на первенстве Вологды по спортивной гимнастике

Сегодня в зале «СпортАрт» на ул. Клубова, 1, стартовали соревнования для самых старших участников 8 лет. В первом дне состязаний приняли участие порядка 44 гимнастов, которые разыграли чемпионский титул.
04.12.2018 17:00

Гимнастки Вологды стали лучшими среди спортсменок Северо-Запада

Первое открытое первенство города и области по эстетической гимнастике прошло в минувшие выходные в Вологде. Свое мастерство на ковре показали более 200 спортсменок от 5 до 16 лет. В турнире приняли участие 24 команды из Вологды, Череповца, Мурманска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Ижевска, Ленинградской, Московской и Волгоградской областей.

02.12.2018 13:33

Лучшие гимнастки Северо-Запада борются за титул в Вологде

Первое открытое первенство города и области по эстетической гимнастике стартовало накануне. Свое мастерство на ковре демонстрируют более 200 спортсменок из Вологды и Череповца, Мурманска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Ижевска и других городов России.