Погода в Вологде: +11 °C

Курс ЦБ на 19.09: $ 67.75 79.17

06.03.2018 Спорт

Бронзу завоевали вологодские гимнастки на зональном чемпионате

Третье место заняла команда Вологодской области на чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. Состязания прошли в Великом Новгороде.

За победу боролись около сотни гимнастов из Архангельской, Псковской, Вологодской, Калининградской, Мурманской и Ленинградской областей, Республики Карелия. Мальчики участвовали в возрастной категории 14-17 лет, девочки – 13-15 лет.

Честь Вологодчины защищала сборная, в состав которой вошли четыре спортсменки – по две из Вологды и Череповца. По итогам нескольких соревновательных дней гимнастки – вологжанки Ульяна Шелыгина и Лидия Рыжкова, а также череповчанки Анастасия Чикурова и Юлия Матвеева – стали третьими.

Добавим, что по итогам чемпионата сформируют юниорские сборные команды СЗФО для участия в первенстве России в конце марта.

Екатерина Олейникова
16.05.2018 14:04

Пять медалей привезли вологодские гимнастки с Поморья

XVI Открытый кубок по спортивной гимнастике памяти Н. Г. Орлова и М. Н. Ситкина прошел в Северодвинске. В мастерстве соревновались гимнасты Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Череповца. Вологду представили более 40 гимнасток.
09.04.2018 18:12

Золото и серебро завоевали вологодские гимнастки на всероссийском и международном состязаниях

С 4 по 6 апреля в Могилеве, Республика Беларусь, состоялся XVIII турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Баитовой. В открытых республиканских соревнованиях приняли участие гимнасты России, Беларуси и ближнего зарубежья.
04.04.2018 14:23

Золото и серебро привезли вологодские гимнасты из Великого Новгорода

Первенство СЗФО России среди юниоров и юниорок, а также юношей и девушек по спортивной гимнастике проходили в Великом Новгороде. В соревнованиях участвовали гимнасты из Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской областей и Республики Карелия.

На выбор вологжан представлено три варианта концепции для организации дорожной развязки в районе Октябрьского моста.