Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.02.2018 Спорт

Золото «Битвы профессионалов» в Вологде поделили две команды трудовых коллективов

Золото «Битвы профессионалов» в Вологде поделили две команды трудовых коллективов

В областной столице завершилась Спартакиада трудовых коллективов. Золото соревнований взяли спортсмены Вологодского оптико-механического завода и Центробанка России. Сотрудники предприятий, учреждений и организаций Вологды в течение года сражались по более чем 10 дисциплинам.

В программу спартакиады вошли соревнования по лыжным гонкам, дартсу, волейболу, пулевой стрельбе, настольному теннису, многоборью и легкоатлетическим дисциплинам ГТО, плаванию, мини-футболу, баскетболу, легкоатлетическому кроссу, шахматам, также прошла эстафета по улицам города.

В командном зачете соревнований золото поделили команды предприятия Холдинга «Швабе» – Вологодского оптико-механического завода и Центробанка России, набравшие одинаковое количество баллов.

Честь «Швабе» отстаивали 72 сотрудника завода из разных подразделений. Спортсмены ВОМЗ победили в настольном теннисе и лыжных гонках, стали вторыми в первенстве по шахматам, плаванию, многоборью ГТО и баскетболу.

«ВОМЗ гордится своей спортивной командой, которая из года в год показывает очень высокие результаты. Мы поддерживаем стремление наших сотрудников заниматься физической культурой и спортом, это укрепляет корпоративный дух, развивает чувство команды, и просто доставляет большое удовольствие, как самим спортсменам, так и болельщикам», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Спартакиада трудовых коллективов в Вологде проходит ежегодно, в стартах принимают участие сотрудники более 30 предприятий и организаций областной столицы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.12.2017 17:11

Первенство Вологды определило самый «баскетбольный» трудовой коллектив

Более 30 работающих вологжан поучаствовали в первенстве Вологды по баскетболу. Соревнования по этому виду спорта стали заключительными в этом году в рамках спартакиады «Битва профессионалов».
09.12.2017 15:33

Лучших баскетболистов среди трудовых коллективов определит городское первенство по баскетболу

Баскетбольные баталии ждут в эти выходные трудовые коллективы Вологды. Этот вид спорта станет последним этапом «Битвы профессионалов – 2017».
29.10.2017 10:04

Шах и мат: железнодорожники одержали победу в шахматной «Битве профессионалов»

Интеллектуальный этап спартакиады «Битва профессионалов» прошел в областной столице. Четыре часа за победу боролись 11 команд трудовых коллективов и ссузов Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×