Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.02.2018 Спорт

10 комплектов медалей разыграют сегодня участники Олимпийских игр

Максимальное количество медалей разыграют сегодня атлеты. На кону – 10 комплектов наград.

Финальные состязания сегодня пройдут в сноуборде (женщины, бог-эйр), фристайле (мужчины, ски-хафпайп), женском хоккее (Канада – США), горнолыжном спорте (мужчины и женщины, слалом), лыжном двоеборье (командный старт), шорт-треке (мужчины (500 м и эстафета 5000 м) и женщины (1000 м), биатлоне (женщины, эстафета).

Наибольшие шансы на медали сегодня у Александра Хорошилова, который выступит в мужском слаломе. Атлет является призером и победителем этапов кубка мира. Также за призовые места поборются шорт-трекисты Александр Шульгинов и Екатерина Ефременкова.

На сегодняшний день в копилке российской сборной 13 медалей. Из них 4 – серебряные. Накануне второе серебро завоевал уроженец Вологодской области, лыжник Денис Спицов.

Лидером в медальном зачете является Норвегия. На счету спортсменов из этой европейской страны 33 медали, 13 из которых высшей пробы. Также в тройке лидеров Германия (24 медали, 12 золотых) и Канада (21 медаль, 9 золотых).