Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.02.2018 Спорт

Два призовых места заняли вологодские стрелки на чемпионате Европы

Золото и бронзу привезли домой вологжане с чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. Состязания прошли в Венгрии.

Вологодские спортсмены выступили в дисциплине «пневматическая винтовка, дистанция 10 м». Первое место завоевал призер международных юниорских соревнований Илья Марсов. В квалификационных состязаниях он показал результат 623.4 очка, а в финале – 249.2 очка. Второе место завоевал чешский стрелок Филипп Непейчал. Третью ступень пьедестала занял вологжанин, призер международных соревнований Григорий Шамаков.

Добавим, что на квалификационных соревнованиях спортсмены за час делали 60 выстрелов по 15 электронным мишеням. В финал прошли восемь сильнейших. На итоговом испытании стрелки выполнили две серии по пять зачетных выстрелов в каждой. На серию давалось 250 секунд.