Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.02.2018 Спорт

Уроженец Вологодской области Денис Спицов в составе сборной России завоевал серебро на Олимпиаде

Уроженец Вологодской области Денис Спицов в составе сборной России завоевал серебро на Олимпиаде фото: globallookpress.com

Эстафетная гонка 4х10 км среди мужчин только что завершилась в Пхенчхане. Российские лыжники пришли вторыми. В составе нашей сборной выступили Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов – уроженец Вологодской области.  

Первое место у норвежцев, которые прошли дистанцию за 1 час 33 минуты 04,9 секунды и опередили Россию на  9,4 секунды. Бронза у сборной Франции – команда уступила представителям Норвегии 36,9 секунды. Довольно продолжительное время наши спортсмены лидировали в гонке. Однако на третьем и четвертом этапах российские лыжники стали уступать соперникам. На заключительном этапе Денису Спицову удалось догнать лидеров и вступить в борьбу за медали.  В итоге наши соотечественники заняли третью ступеньку пьедестала почета.

Накануне женская сборная России в лыжной эстафете взяла бронзу. В составе нашей команды выступала  вологодская лыжница Анна Нечаевская. Сейчас  в копилке россиян три серебра и семь бронзовых наград. 

Ранее "Вологда.РФ" сообщал, что Денис Спицов завоевал бронзу в лыжной гонке на Олимпиаде. 
Анна Богачева
Другие новости по теме
12.03.2024 14:43

Около 300 участников соберёт Вологодская ГМХА на Межрегиональной олимпиаде школьных лесничеств

Почти 300 участников зарегистрировались на Открытую межрегиональную олимпиаду школьных лесничеств. Поступили заявки от 297 участников из 17 регионов России и Республики Беларусь.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».
26.02.2024 15:44

Стартовал отборочный этап Малой областной олимпиады школьников

Сегодня, 26 февраля, начался отборочный этап Малой областной олимпиады для школьников. В ней примут участие ученики 4–8-х классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×