Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.02.2018 Спорт

Вологодская лыжница Анна Нечаевская завоевала бронзу на Олимпийских играх

Анна Нечаевская выступила в составе сборной России  в женской эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане. Гонка завершилась несколько минут назад. В эстафете 4 по 5 километров наши спортсменки финишировали третьими. Борьба за медали развернулась нешуточная, конкуренцию россиянкам составили спортсменки из Швеции и Норвегии.

Российские лыжницы лидировали на первых двух этапах. Положение изменилось на втором, когда отставание сократилось. На четвертом этапе при передаче эстафеты российская сборная была второй после шведок. Анна Нечаевская завершала гонку. Наших лыжниц обогнали норвежские спортсменки, их обойти было крайне сложно. В результате бронза досталась российским спортсменкам, лыжницы из Финляндии россиянок обойти не смогли.

Анна Нечаевская родилась в Верховажье, лыжами начала заниматься с первого класса. Примером для нее стала  мама Надежда Нечаевская – мастер спорта по лыжным гонкам сборной СССР. После 9 класса переехала в Вологду и поступила в Вологодский педагогический колледж, в 2012 году стала студенткой Южно-Уральского государственного университета.

Спортсменка – двукратная золотая и бронзовая медалистка чемпионатов России, чемпионка зимней Универсиады 2017 года. Сейчас Анна выступает за Татарстан.

Ранее "Вологда.РФ" сообщал, что вологодская лыжница Анна Нечаевская вошла в десятку сильнейших на олимпийской гонке в Пхенчхане.