Погода в Вологде: -5 °C

Курс ЦБ на 13.11: $ 67.52 76.09

14.02.2018 Спорт

Вологодские танцоры покорили жюри на зональном первенстве по спортивным танцам

Вологодские танцоры покорили жюри на зональном первенстве по спортивным танцам Фото: www.спорт-центр35.рф

Пара Егора Ширкова и Анны Богатищевой стала лучшей на первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивным танцам. Победители являются воспитанниками танцевально-спортивного клуба «Спектр». Соревнования прошли в Мурманске.

За победу боролись представители восьми регионов Северо-Запада. Вологодские спортсмены исполнили 10 танцев европейской и латиноамериканской программы и покорили жюри.

Это уже третья победа юных звезд в этом году. В январе в Санкт-Петербурге они стали лучшими на первенстве Северо-Запада в категории «Юниоры-2» в латиноамериканской программе и заняли второе место в европейской программе. Впереди у танцоров новые вершины: 17 и 18 февраля они выступят на первенстве России, которое пройдет в Краснодаре.