Погода в Вологде: +5 °C

Курс ЦБ на 21.10: $ 65.81 75.32

13.02.2018 Спорт

11 медалей взяли вологодские гимнасты на Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти А. Клубова Фото: www.спорт-центр35.рф

Одну золотую, пять серебряных и столько же бронзовых медалей завоевали вологодские гимнасты на Всероссийских соревнованиях. Состязания, которые прошли в областной столице, были посвящены 100-летию со дня рождения А. Ф. Клубова.

За медали боролись гимнасты из Вологды, Череповца, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Мурманска, Подмосковья и Владимира. Среди вологодских спортсменов лучший результат показал Данил Моторичев, который выполнил программу кандидата в мастера спорта. Второе место в этой же номинации взял вологжанин Кирилл Ветров.

В программе мастеров спорта второе место занял Дмитрий Судаков, третье место – Дмитрий Зотов. Среди перворазрядников у вологжан серебро и бронза – у Никиты Петрова и Владислава Александрова соответственно.

Среди вологодских гимнасток лучшими стали Юлия Шилова, занявшая второе место в программе первого разряда, и Анна Коршунова, участвовавшая в программе третьего разряда. Бронзу завоевали Анастасия Муравьева (программа мастера спорта), Ирина Старикова (программа второго разряда), Полина Пушкова (программа третьего разряда).