Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.02.2018 Спорт

Вологодские школьники зажгли свой олимпийский огонь

Вологодские школьники зажгли свой олимпийский огонь

XIV Школьные Олимпийские игры стартовали в школе № 21. Ученики, учителя и родители зажгли огонь своих соревнований и подняли флаг. До конца февраля 600 юных спортсменов будут бороться за победу в разных дисциплинах.

Честь зажечь «олимпийский огонь» и поднять флаг досталась тем ребятам, у которых уже есть достижения в спорте. После официальной части учителя рассказали школьникам об истории олимпийского движения, после чего начались сами соревнования.

На старт лыжных гонок вышли ученики начальной школы. Соревноваться в этой дисциплине ребята будет в течение двух недель. Завтра ученики 5-8 классов покажут свое мастерство в конькобежном спорте. На стадионе «Локомотив» они пробегут стометровку.

Школьная Олимпиада проходит раз в два года. В этом году традиции проводить игры в школе уже 25 лет. Впервые они состоялись в 1993 году по инициативе учителей истории и физической культуры. Спустя три года школа № 21 удостоилась грамоты Олимпийского комитета России «За лучшую постановку олимпийского образования в учебных заведениях».

«Каждая школа гордится своими традициями. Школьные Олимпийские игры уже четверть века объединяют ребят школы № 21. Ребята с удовольствием готовят церемонию открытия, дают клятву спортсмена и в честной борьбе завоевывают свои медали. Уверен, что 25 лет это только начало. Уже в 2020 году мы снова соберемся здесь, чтобы уже открыть XV Школьные Олимпийские игры, и снова всех объединит дух спортивных состязаний», прокомментировал заместитель председателя Молодежного парламента города Вологды Евгений Кудряков.

Ребят ждет не только спортивная борьба, но и встречи с профессиональными вологодскими спортсменами, игры и конкурсы рисунков. Торжественное закрытие Школьных Олимпийских игр состоится 1 марта.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×