Погода в Вологде: -4 °C

Курс ЦБ на 13.11: $ 67.52 76.09

09.02.2018 Спорт

Три медали завоевали вологодские легкоатлеты на соревнованиях в Санкт-Петербурге Фото: www.спорт-центр35.рф

Серебро и две бронзы легкоатлетических соревнований приехали в Вологду из Санкт-Петербурга. В Северной столице прошел легкоатлетический «Мемориал заслуженного тренера СССР В. И. Алексеева».

Сотни спортсменов из разных регионов России соревновались в шести дисциплинах: упражнениях с шестом, прыжках в высоту, тройных прыжках, беге на 60 и 500 метров, на 1 милю. По итогам состязаний в беге на полкилометра второе место занял Максим Рафилович. Заданную дистанцию он преодолел за 1.04.34. В беге на 60 метров лучший среди вологжан результат показал Дмитрий Шкуропатов, занявший третье место. Свой путь он пробежал за 6.83. А вот известный легкоатлет Константин Петряшов занял лишь четвертое место в этой дисциплине.

Среди девушек отличилась Елена Черняева. Она участвовала в забеге на 60 метров и показала третий результат. Дистанцию спортсменка преодолела за 7.51.