Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

05.02.2018 Спорт

Свыше 200 лыжников поучаствовали в «Классической гонке» в Вологде

Лыжники из Вологды и других городов и регионов России стали участниками «Классической гонки». Соревнования прошли в минувшие выходные на стадионе «Локомотив».

Классическая гонка стала четвертым этапом Кубка «Вологдамарафон». Несмотря на морозную погоду, на старт вышли более 200 спортсменов. Мужчины бежали 30 км, женщины – 15 км. Сильнейшим среди представителей сильного пола оказался гонщик из Переславля-Залесского Евгений Цепков. Представитель команды Spine Team преодолел дистанцию за 1 час 19 мин 52 секунды. Второе место занял вологодский лыжник Дмитрий Шапаров, бронзу завоевал вельский спортсмен Максим Друговской.

Среди женщин первой дистанцию пробежала жительница Ярославля Рада Тарасенко. На втором месте, как и у мужчин, – вологжанка Ксения Борисова. Тройку сильнейших завершила еще одна спортсменка из Вологды Анна Соколова.

Лыжники уже начали готовиться к следующим соревнованиям. 16-17 февраля их ждет открытый чемпионат области, который пройдет в Карпово.