Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.02.2018 Спорт

Вологодский спортсмен вошел в состав команды России на Олимпиаде в Корее

Вологодский спортсмен вошел в состав команды России на Олимпиаде в Корее Фото: vk.com

Лыжник из Вожегодского района Денис Спицов представит страну  на XXIII зимних  Олимпийских играх. Вологжанин поборется за медали на соревнованиях в Корее.

Атлету 21 год. Свой спортивный путь он начал в родной Вожеге – в местной детско-юношеской спортивной школе. В 13 лет юноша переехал в Тюмень, где продолжил тренировки в Центре спортивной подготовки.

За честь России Денис Спицов выступит вместе с лыжниками Александром Большуновым и Алексеем Червоткиным. Всего же на Олимпиаду от России отправились 169 спортсменов. Вологодчину представляют также лыжница Анна Нечаевская, хоккеисты Вадим Шипачев и Богдан Киселевич.

Напомним, что 3 февраля в Вологде в поддержку олимпийцев состоится спортивный праздник под девизом «Мы – вологжане! Мы выбираем спорт!». На площади Революции вместе с вологжанами примут участие и известные вологодские спортсмены.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:19

Пять лицеистов стали победителями математической олимпиады на приз Мэра Вологды

Подведены итоги X математической олимпиады на приз Мэра города Вологды. В этом году участие в состязании приняли 219 школьников 7–11-х классов школ города Вологды.
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×