Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.01.2018 Спорт

Золото завоевали вологодские каратисты на первенстве СЗФО

Золото завоевали вологодские каратисты на первенстве СЗФО Фото: vk.com/karatevologda

Открытый чемпионат и первенство СЗФО по карате состоялись в конце января в Череповце. Порядка 500 участников из 9 регионов приехали побороться за лидерство в японском боевом искусстве. Среди них и вологодские спортсмены.

В личном зачете, проходившем в формате демонстрации комплекса приемов – ката – в различных весовых категориях, вологодские каратисты завоевали 2 золотых, 7 серебряных и 19 бронзовых медалей. Лидером среди мальчиков 6-7 лет стал Иван Бобков. Золото взял и Кирилл Артюгин, который выступил в категории 16-17 лет.

Командные состязания – кумите, прошли в формате поединков. 1 место в возрастной группе мальчиков 12-13 лет заняла вологодская команда – Александр Торопов, Максим Потылицын, Даниил Парыгин. Всего в этой категории выступило 16 команд. Им предстояло сразиться с соперниками в четырех поединках. И в каждой из них ребята из Вологды одержали верх.

В категории юноши 16-17 лет вологодские каратисты заняли 3 место. Самые взрослые – категория мужчины, от 18 лет и старше. Здесь вологжане заняли 2 место, выступив наряду с пятью командами-соперниками.

«Поскольку карате теперь включено в олимпийскую программу, накануне соревнований все судьи стали слушателями специального семинара. На этих соревнованиях конкуренция была высокой. Несмотря на это, наши ребята показали себя на высшем уровне», – рассказал корреспонденту «ВОЛОГДА.РФ» президент Федерации восточного боевого единоборства Вологодской области Сергей Папук.

В начале февраля больше 40 вологодских спортсменов отправятся на открытое первенство Тверской области. Соперниками каратистов станут представители 7 регионов страну. 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
30.11.2023 10:27

Более 200 спортсменов Вологодской области приняли участие в фестивале по всестилевому карате

В фестивале по всестилевому карате приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца и Череповецкого района. Соревнования проходили по дисциплинам «ката» и «кумите».
15.02.2023 16:33

Пять медалей привезли вологодские каратисты с турнира «Кубок Петра Великого»

Соревнования по карате проходили с 10 по 13 февраля на базе Государственного областного автономного учреждения Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике».
05.07.2022 17:35

Каратисты из Вологды взяли три бронзовые медали в Дагестане

В городе Каспийске в Дагестане с 1 по 4 июля состоялись Всероссийские соревнования по карате «Кубок Каспия». Вологодские спортсмены трижды поднялись на пьедестал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×