Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.01.2018 Спорт

Международные гонки на собачьих упряжках приняла Вологодчина

Международные гонки на собачьих упряжках приняла Вологодчина Фото: vk.com/totmavesti

Свыше 30 спортсменов и порядка 250 собак из разных регионов России и стран ближнего зарубежья поучаствовали в международной квест-гонке на собачьих упряжках «Русский север 2018». Состязания прошли в минувшие выходные в Тотьме.

Спортсмены из Архангельской, Ярославской, Ленинградской, Московской, Вологодской, Тюменской областей, а также из Республики Беларусь сразились в трех дисциплинах. Лучшим в категории «хард» стал Михаил Фатеев. Житель Тюмени преодолел на упряжке дистанцию в 24 км за два часа 22 минуты и 49 секунд. Среди лыжников в номинации «хард» сильнейшим признан гость из Ленинградской области Денис Чернатов. Он проехал нужную дистанцию за 2 часа 55 минут 48 секунд. В дисциплине «лайт» среди лыжников первое место занял Николай Прозоровский из Минска, преодолевший путь за 1 час 14 минут 21 секунду.

В состязаниях участвовали собаки самых разных пород: аляскинские маламуты, сибирские хаски, ездовые метисы и другие. Как отметили спортсмены, трассы были подготовлены на очень высоком уровне.

Подобные соревнования в Тотемском районе проходят второй год. Зрителей на этот раз собралось более 2 тысяч человек. В следующем году региональные власти намерены провести на Вологодчине этап Кубка мира по ездовому спорту.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×