Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.01.2018 Спорт

Вологодский конькобежец Артем Кузнецов стал пятым на чемпионате Европы по конькобежному спорту Фото: РИА Новости

В Коломне в начале января прошел чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Вологодскую область на состязаниях представлял Артем Кузнецов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 стран: Австрии, Беларуси, Англии, Бельгии, Эстонии, Германии, Италии, Латвии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии, Чехии, Швеции, Швейцарии, России. Бежали короткие и длинные дистанции – 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. В личном зачете россияне завоевали 3 золотых медали, 4 серебряные и 2 бронзы. В командном – пять  призовых мест.

Артем Кузнецов стал пятым на дистанции 500 метров, тем самым достойно представив Вологодскую область на европейском уровне.