Погода в Вологде: -2 °C

Курс ЦБ на 12.12: $ 66.50 75.62

07.01.2018 Спорт

Вологжанин Илья Марсов взял золото чемпионата России по стрельбе

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходят в Удмуртии. В Ижевске соревнуются сильнейшие стрелки страны.

Накануне среди мужчин были разыграны медали в олимпийском упражнении «стрельба из пневматической винтовки» с 10 метров. Илья Марсов, представляющий Вологодскую область, стал лучшим в этой квалификации. Спортсмен набрал 627,9 очка, а в финале – 248,2 очка.

Серебро у представителя Алтайского края Сергея Каменского, который уступил вологжанину 0,1 балла. На третьей позиции Евгений Ищенко из Самарской области, сообщает портал Правительства Вологодской области со ссылкой на информационный портал «Алтайская правда».