Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.01.2018 Спорт

Автомобильное ралли, посвященное известному вологодскому автогонщику, в течение двух дней будет идти под Вологдой

Автомобильное ралли, посвященное известному вологодскому автогонщику,  в течение двух дней будет идти под Вологдой Фото: www.gorodtotma.ru

Уже сегодня в память о Сергее Жицком порядка 15 вологодских и череповецких экипажей встретятся на трассе в Санниково. Здесь состоится Кубок Вологодской области по ралли-спринту и кроссу, а также первенство среди юниоров.

На следующий день гонки памяти будут продолжены. Причем именно 4 января Сергея Жицкого  и не стало: он умер от инфаркта прямо на соревнованиях во время тренировочного заезда.

4 года спустя в этот день на участие в гонках его памяти подали заявки пока около десятка экипажей. Регистрация участников продлится вплоть до начала заездов.

Судейскую коллегию возглавит Сергей Мухинов из Вологды, который является и руководителем гонок. Награждение победителей пройдет сразу после окончания заездов.

Зрителями и болельщиками автогонок могут стать все вологжане. Трасса в Санниково давно известна многих любителям этого вида спорта. Она расположена на территории Грязовецкого района, близ реки Комелы.

Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×